В ВКС рассказали об итогах боевого дежурства в космосе

8 января 2019
942 0 0

За год специалисты Воздушно-космических сил обнаружили свыше 700 космических объектов.

Космические войска Воздушно-космических сил (ВКС) России отчитались об итогах боевого дежурства по обеспечению контроля космического пространства в 2018 году. Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в прошлом году обнаружено и взято на сопровождение более 700 космических объектов. Особое внимание при этом уделялось иностранным космическим системам.

   В конце прошлого года, как сообщали российские СМИ, ВКС России провели совместные учения с ВВС Венесуэлы в Карибском море. От Российской Федерации в учениях участвовали самолёты Ту-160, Ан-124 и Ил-62. Появление вблизи американских границ бомбардировщиков Ту-160 вызвало переполох в Вашингтоне.

Поделиться
Комментарии0

Специалисты Центра контроля космического пространства космических войск ВКС приняли на сопровождение наземными средствами Главного центра разведки космической обстановки 36 иностранных космических аппаратов «Ван Веб» («One Web») (Великобритания).

515 0 0

Специалисты Центра контроля космического пространства Космических войск ВКС внесли в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства информацию о разгонном блоке (РБ) «Фрегат» и космическом аппарате «Арктика-М».

506 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

65 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

163 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.