Крыльцо главного военного храма в России отольют из трофейной немецкой техники

25 декабря 2018
818 0 0

Для придания храму символичности решено отлить ступени главного храма Вооруженных сил Российской Федерации из трофейного оружия вермахта.

Ступени главного храма Вооруженных сил России, который строится в подмосковной Кубинке, предполагается отлить из трофейной техники немецкой армии, захваченной в годы Великой Отечественной войны.

«Строительство идет по плану,- сообщил на заседании общественного совета Министерства обороны России министр обороны генерал Сергей Шойгу.- Неделю назад завершено возведение фундамента, началась стадия завершения работ художников, дизайнеров вместе с нашей патриархией. Это сложная, непростая работа, потому что нам бы хотелось, чтобы каждый квадратный метр храма был символичным, для этого мы из трофейной немецкой техники отольем ступени храма».

Патриарх Кирилл благословил идею строительства главного храма ВС России, который должен стать духовным, учебно-методическим и просветительским центром для военнослужащих и других граждан России. На его территории разместится выставочная экспозиция, посвященная истории становления российского государства и вооруженных сил.

В храме будет несколько престолов: центральный будет называться в честь главного христианского праздника - Воскресения Христова, а остальные будут посвящены небесным покровителям видов и родов Вооруженных сил.

Поделиться
Комментарии0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

53 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

123 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

86 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.