Инженерный полк получил знамя

5 декабря 2018
981 0 0

Инженерные войска меняют символы. Полк получил боевое знамя нового образца.

Как сообщает телеканал «Звезда», 45-й инженерно-маскировочный полк центрального подчинения получил боевое знамя нового образца из рук начальника инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого.

«Сегодня в соответствии с указом президента РФ и по представлению министра обороны вам вручено боевое знамя,- сказал генерал Ставицкий, вручая знамя.-  Нет сомнений, что боевое знамя 45-го инженерно-маскировочного полка станет символом преумножения и возрождения воинских традиций части, послужит укреплению авторитета части и престижу военной службы в инженерных войсках России».

Инженерно-маскировочный полк был сформирован в июне 2017 года. Он предназначен для выполнения наиболее сложных инженерно-технических мероприятий по противодействию системам высокоточного оружия, а также для скрытия и имитации стратегически важных объектов. Полк успешно выполнил ряд задач по предназначению в ходе маневров войск «Восток-2018», а также в специальных учениях инженерных войск.

Поделиться
Комментарии0

Единственный в Западной Сибири инженерно-саперный полк сформирован в городе Ишим Тюменской области. Его формирование увеличило боевые возможности инженерных войск Центрального военного округа (ЦВО) почти на 20%. Об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

1 094 0 0

Полк является правопреемником легендарного 45 инженерно-саперного полка, выполнявшего задачи инженерного обеспечения боевых действий 40-й общевойсковой армии в Демократической Республике Афганистан (1979-1989 гг.).

591 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

43 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

146 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.