Израиль хочет наладить отношения с Россией

8 ноября 2018
782 0 0

Отношения между двумя странами испортил почти два месяца назад трагический инцидент с российским самолетом, сбитым в небе над Сирией.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Армии обороны Израиля Джонатана Конрикуса, Израиль намерен предпринимать меры по улучшению отношений с Москвой после трагедии со сбитым в сентябре в Сирии Ил-20.

«Мы определенно делаем это,- ответил Конрикус на вопрос одного их журналистов о том, будет ли Израиль что-то делать для деэскалации ситуации.- Меры безопасности принимаются. И мы продолжим это делать. Мы понимаем, что это выгодно всем — и нам, и России».

Российский Ил-20, который находился в 35 километрах от побережья Средиземного моря, был сбит вечером 17 сентября на подлете к авиабазе Хмеймим. В это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. Как утверждает Минобороны РФ, Израиль уведомил российскую сторону об этом авиаударе лишь за минуту до его начала и при этом еще и ввел в российских военных в заблуждение относительно района удара и не сообщил о местонахождении истребителей F-16. Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под удар ПВО Сирии. Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 в 22.03. Погибли 15 российских военнослужащих.

Поделиться
Комментарии0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».