Американцы не хотят служить в морской пехоте

8 ноября 2018
904 0 0

В 2019 году перед корпусом морской пехоты ВС США поставлена самая высокая более чем за десятилетие задача по набору новобранцев.

Как сообщает Military Times, в следующем году корпусу морской пехоты для полной комплектации необходимо будет набрать не 30 с небольшим, как обычно, новобранцев, а 38500.

«Это будет самый большой набор за десятилетие,- говорится в письме командующего корпуса морской пехоты США генерала Роберта Б. Неллера.- Несмотря на серьезные проблемы задание должно быть выполнено».

Проблемы возникли из-за того, что командованию не удается удерживать новичков на службе после того, как они сталкиваются с трудностями. Из того же генеральского письма следует, что в корпусе самые молодые военнослужащие в ВС США и самая высокая текучесть кадров, составляющая, например, среди морпехов класса не выше Е-5 - 60,4%.

Генералу Неллеру и его помощникам еще предстоит проанализировать причину такой текучести: тяжелая служба или что-то еще. Но сейчас неукомплектованность соединений корпуса достигла критической черты, способной повлиять на боевые качества корпуса. Этим и объясняется приказ набрать на службу на четверть больше новобранцев, чем обычно, а также усилить пропаганду среди военнослужащих с целью убеждать их продолжить служить в корпусе.

Последний раз примерно так же много новобранцев – 37900 человек в корпус морской пехоты набирали в 2013 году. Сейчас, кстати, выполнение задачи осложняет еще и общее ухудшение ситуации с новобранцами. СМИ пишут, что три четверти молодых американцев не годны для службы в армии.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

69 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

165 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.