Бундесвер получит солидную прибавку

7 ноября 2018
890 0 0

Через несколько лет немецкие военные будут получать почти на 6 млрд евро в год больше, чем сейчас.

Дональд Трамп должен благодарить министра обороны ФРГ Урсулу фон дер Ляйен. Благодаря ей Берлин совсем скоро резко увеличит расходы на оборону. Как сообщает Reuters, в пересмотренном варианте бюджета ФРГ., начиная 2020 год, бундесвер ждет прибавка, которая к 2024 году достигнет внушительных 5,7 млрд евро.

Министр финансов ФРГ Олаф Шольц был вынужден, скрепя сердце, объявить об увеличении бюджета военного ведомства после того, как г-жа фон дер Ляйен… отказалась подписывать предыдущий вариант бюджета, который не устраивал немецких военных.

Что касается 2019 года, то ведомство Урсулы фон дер Ляйен тоже ждет увеличение бюджета, хотя и совсем скромное по сравнению с 2021 годом – всего на 323 млн евро. Все дополнительные деньги планируется потратить на закупку новых кораблей, самолетов и другой военной техники.

Бюджет министерства обороны ФРГ достигнет в 2019 году 43 млрд евро. В 2021 г. он увеличится на 2 млрд, а в 22-м – еще на 3. Таким образом, Берлин выполнит обещание Ангелы Меркель и увеличит расходы на оборону к 2024 году до 1,5% от ВВП.

Поделиться
Комментарии0
27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».