В Японии столкнулись два американских военных вертолета

19 октября 2018
856 0 0

Ущерб от столкновения на взлетно-посадочной полосе составил как минимум два миллиона долларов.

Как сообщает Military.com, два вертолета HH-60H Sea Hawk врезались друг друга 9 октября во время передвижения по взлетно-посадочной полосе на военно-воздушной базе Кадена, расположенной на Окинаве. Пострадавших нет, если верить информации Naval Safety Center. Однако в результате столкновения, которое сейчас расследует командование базы, вертолетам нанесен серьезный ущерб. ЧП присвоена классификация «А», что означает, что ущерб от столкновения превышает 2 млн долларов.

Оба вертолета приписаны к 85-й эскадрильи Боевых вертолетов ВМФ США. Это третье серьезное ЧП с Sea Hawks за последние два месяца. В августе вертолет 26-й эскадрильи совершил жесткую посадку на базе Mountain Home в Айдахо. Никто из пяти членов экипажа не пострадал.

В июле, однако, произошла трагедия – в результате падения дополнительного бака с топливом с вертолета на базе North Island, Калифорния, погиб авиамеханик первого класса Джонатан Ричард Клемент. Расследования первых двух инцидентов продолжаются.

Поделиться
Комментарии0

Вертолет США UH-1 с базы корпуса морской пехоты Футэмма совершил аварийную посадку на острове Цукэн на юге Японии. Машина приземлилась в поле в 120 м от жилых домов. Никто из пяти членов экипажа не пострадал.

469 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

114 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.