Американские военные боятся скорой войны с Россией или Китаем

18 октября 2018
1 259 0 0

Почти половина военнослужащих американской армии считают, что им придется воевать против России или Китая уже в следующем году.

Американские военные боятся скорой войны с Россией или Китаем

pixabay.com

Как пишет Military Times, в Вооруженных силах Америки царят пессимистические настроения. Едва ли не каждый второй американский военный живет в ожидании войны. Всех тревожит нестабильность, царящая на планете, но особенно беспокоят отношения с Китаем и Россией.

Количество военнослужащих, полагающих, что большая война не за горами, за прошлый год выросло до 41% согласно опросу, проведенному Military Times. Больше всего ждут войны с Китаем. Среди «пессимистов» войны с КНР ждут 24% участников опроса, а с Россией – 18%.

Мало того, войну ждут, образно выражаясь не послезавтра, а завтра: почти 46% опрошенных боятся, что война начнется уже в 2019 году. По сравнению с позапрошлым годом, число пессимистов, считающих, что война начнется в следующем году, выросло на 5%

50% респондентов думают, что в следующем году войны не будет. Но количество «оптимистов» неуклонно снижается. В опросе, проведенном осенью 2017 года, в войну в 2018 году не верили более двух третей участников исследования.

Резко выросло за год число американских военных, считающих Россию серьезной угрозой для Америки: с 53 до 71%. По Китаю данные следующие: 35% в 2017 году и 69% в этом.

Поделиться
Комментарии0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

107 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.