Пентагон ускоряет разработку гиперзвукового оружия

4 октября 2018
872 0 0

Испытания могут пройти ранее запланированного срока.

Как пишет ТАСС со ссылкой на первого замминистра обороны США Патрика Шанахана, США энергично работают над созданием собственных гиперзвуковых вооружений и начнут испытывать их раньше запланированной даты.

«Мы начнем проводить запуски быстрее и чаще, чем могли этого ожидать,- сообщил Шанахан журналистам в Вашингтоне.- Сейчас мы занимаемся частично тем, что определяем, какое количество [единиц вооружений] нам нужно, как нам сделать эти решения более модульными, и как нам выстроить промышленную базу. Мы проделываем сейчас сложную энергичную работу, самую трудную ее часть, мы движемся к реализации, и мы планируем расширяться».

Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис подчеркивал, что работа над собственным гиперзвуковым оружием является для ВС Америки сейчас первостепенным делом. В Пентагоне признают, что Россия и Китай опережают Соединенные Штаты по ряду направлений разработки гиперзвукового оружия».

Поделиться
Комментарии0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

56 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

124 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

86 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.