На Сахалин приехал всемирно известный военный оркестр

26 сентября 2018
1 186 0 0

Гастроли военных артистов прошли в рамках фестивальных мероприятий «Спасская башня на Сахалине».

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО), в Южно-Сахалинск, административный центр Сахалинской области, прилетел Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, не только ведущий музыкальный коллектив ВС РФ, но и визитная карточка международного фестиваля «Спасская башня».

В среду главный военный оркестр России дал для сахалинцев концерт, последний концерт в программе фестивальных мероприятий «Спасская башня на Сахалине», а минувшие выходные артисты выступали на островах Итуруп, Кунашир и Шикотан.

Фестиваль военных оркестров «Спасская башня на Сахалине» проводится в начале осени уже почти десять лет, с 2009 года, не реже одного раза в три года. Между фестивалями же, как сейчас, организуются фестивальные мероприятия. В этом году они посвящены 73-й годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов.

Поделиться
Комментарии0

Грецию на Красной площади в рамках XIV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» представит Военный оркестр Главного командования военной поддержки Вооружённых Сил Греции «Тесей». Фестиваль пройдёт в Москве с 27 августа по 5 сентября в формате «COVID free».

510 0 0
26 марта 2024Армия

Три российских военных корабля следят за вражеской подводной лодкой в Японском море

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника....

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

Новый посол России в Японии раскритиковал страну на фоне сообщений о том, что Токио вскоре может отправить свои ракеты Patriot в США, которые затем будут перенаправлены на Украину.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».