У 104 десантного полка юбилей

24 сентября 2018
1 105 0 0

Пол был сформирован сразу после войны, 70 лет назад.

104 десантно-штурмовой полк, дислоцированный в Пскове и входящий в Псковское соединение ВДВ, отметил 70 годовщину со дня образования, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Торжественные мероприятия по случаю юбилея начались у памятника «Купол», посвященного десантникам 6-й парашютно-десантной роты. В 2000 году они вступили в неравный бой на высоте 776 под Аргуном в Чечне с превосходящей по численности бандой боевиков и ценою своих жизней преградили путь бандитам.

Поздравить десантников пришли ветераны полка, администрация Пскова и Псковской области.

У 104 полка ВДВ богатые боевые традиции. Достаточно сказать, что среди военнослужащих этого полка были 27 героев Российской Федерации. Так много Героев России нет ни в одной из частей и соединений Вооруженных Сил Российской Федерации.

Поделиться
Комментарии0

В Пскове проходит комплекс памятных мероприятий, посвященных 21-й годовщине подвига воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го парашютно-десантного полка Псковского гвардейского соединения ВДВ на высоте 776,0 под Улус-Кертом в Чеченской Республике.

484 0 0

Свою 76-ю годовщину образования отмечает одно из самых прославленных и боеспособных соединений Вооруженных Сил Российской Федерации – 7-я гвардейская десантно-штурмовая Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова дивизия (горная).

503 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

75 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

170 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.