Арктические мотострелки Северного флота учатся уничтожать диверсантов

12 сентября 2018
997 0 0

На Чукотке мотострелковая бригада отработала тактику рейдовых действий по поиску и уничтожению разведывательно-диверсионных групп условного противника.

В районе мыса Ванкарем, на Чукотке, военнослужащие арктической мотострелковой бригады Северного флота отрабатывали в рамках учений «Восток-2018» тактику поиска и уничтожения диверсантов, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России.    

Сначала условных диверсантов обнаружили при помощи современных средств разведки и беспилотников, затем в район обнаружения диверсионной группы выдвинулись подразделения арктической мотострелковой бригады на армейских вездеходах и снегоболотоходах, вооруженных крупнокалиберными пулеметами. Мотострелки организовали преследование условного противника, окружили и уничтожили его в ходе стрельбы из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по подготовленным мишеням.

Маневры войск «Восток-2018» проводятся под руководством министра обороны РФ Шойгу 11-17 сентября в соответствии с планом подготовки ВС России на 2018 год на территории и в морских акваториях Дальнего Востока и прилегающих акваториях Тихого океана.

В них участвуют органы военного управления и войска ВВО, часть органов военного управления и войск ЦВО, корабли Северного флота, соединения ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации ВКС. В учениях задействованы почти 300 тысяч военнослужащих, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотников, около 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, а также до 80 военных кораблей и судов обеспечения.

Поделиться
Комментарии0

Подразделения отдельной арктической мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота выполнили боевые стрельбы из различных видов стрелкового оружия и гранатомётов в составе отделений. Тренировки прошли на военном полигоне соединения в районе посёлка Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области.

494 0 0

В Мурманской области на военном полигоне в районе поселка Алакуртти мотострелки отдельной арктической мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота провели боевые стрельбы из различных видов стрелкового оружия.

426 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

108 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

202 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.