На Южном Урале фронтовая авиация провела бомбометания по скрытым наземным целям

5 октября 2021
387 0 0

Экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР и истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа нанесли бомбовый удар по скрытым объектам условного противника на авиационном полигоне в Курганской области в рамках сдачи контрольной проверки по боевой подготовке за 2021 учебный год.

Всего в ходе сдачи контрольной проверки задействовано более 10 самолетов и около 100 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, а также группы управления и обеспечения полетов. В ходе выполнения полетного задания самолеты-разведчики Су-24МР выполнили обнаружение условных скрытых наземных целей и передали координаты группе истребителей-бомбардировщиков, говорится на сайте Минобороны России.

Экипажи Су-34 нанесли последовательные бомбовые удары, применив осколочно-фугасные бомбы весом 270 килограмм по мишеням, имитирующим скопление бронированной техники. Кроме того, летчики истребителей-бомбардировщиков Су-34 применили авиационный комплекс радиоэлектронного противодействия «Хибины», что позволило вывести из строя средства радиолокационного обнаружения «противника» и скрытно войти в район учебно-боевого применения авиабомб.

Поделиться
Комментарии0

Летчики истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Челябинской области, нанесли ракетно-бомбовые удары и уничтожили железнодорожные узлы условного противника в ходе учения под Курганом.

471 0 0

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 совместно с самолетами-разведчиками Су-24МР сбросили около 50 авиационных бомб на позиции условного противника в ходе трехдневного летно-тактического учения в Курганской области.

507 0 0

Летно-тактическое учение экипажей истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, истребителей-бомбардировщиков Су-34 и самолетов-разведчиков Су-24МР авиационной дивизии Центрального военного округа стартовало в Восточной Сибири.

525 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

53 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

151 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.