В Хабаровском крае приготовились к конкурсу «Аварийный район

19 июня 2021
451 0 0

В целях подготовки аварийно-спасательных формирований и проведения всеармейского этапа конкурса «Аварийный район» в хабаровском соединении 12-го Главного управления Минобороны России (ГУМО) создана современная учебно-материальная база (УМБ), имитирующая различные условия аварий и полностью отвечающая требованиям к проведению соревнований.

Рядом с местом проведения соревнований расположена «Партизанская деревня» и выставка военной техники различных лет, говорится на сайте Минобороны России.

УМБ позволяет осуществлять одновременное продвижение двух команд на всех этапах конкурса. Кроме того, впервые в зону выполнения нормативов по огневой подготовке включен новый элемент — тактическая стрельба.



Поделиться
Комментарии0

В течение двух дней спасатели российских военных структур и специализированных организаций в рамках всеармейского конкурса «Аварийный район» будут проходить этап соревнований «Эстафета».

394 0 0

На специальной учебно-тренировочной базе в Социалистической Республике Вьетнам пройдут международные соревнования аварийно-спасательных формирований «Аварийный район-2021».

540 0 0

Спасатели, представляющие различные ведомства на состязаниях аварийно-спасательных формирований «Аварийный район-2021» в Хабаровском соединении 12-го Главного управления Минобороны России, приступили к тренировкам на новейшей учебно-материальной базе.

407 0 0
27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».