В Воронежской и Белгородской областях проверили, как идет строительство военной инфраструктуры

23 января 2020
755 0 0

С проверкой нагрянул командующий Западным военным округом.

Строительство объектов военной и социальной инфраструктуры в Воронежской и Белгородской областях идет по графику. К такому выводу пришел командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Александр Журавлев после рабочей поездки в соединения и воинские части общевойсковой армии, дислоцированные в  Воронежской и Белгородской областях.

Генерал Журавлев осмотрел жилой городок нового модульного типа, общежитие для контрактников, ознакомился с ходом строительства жилых домов служебного фонда объектов военной инфраструктуры: казарм, столовых, воинского храма и т.д. в Вислинской мотострелковой дивизии (н.п. Валуйки, Белгородская обл.).

В Богучарском гарнизоне (Воронежская обл.), как сообщает пресс-служба ЗВО, командующий округом проверил, как реконструируется военный городок и прокладываются инженерные коммуникации для  новой столовой, рассчитанной на 3500 военнослужащих.

Командиры частей доложили генерал-полковнику Журавлеву о том, как идет перевооружение на новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники, а также комплектование подразделений контрактниками.

Поделиться
Комментарии0

В Воронежской области для Вислинской мотострелковой дивизии общевойсковой армии Западного военного округа будет обустроен новый полигон для проведения занятий по боевой и специальной подготовке, говорится на сайте Минобороны России.

487 0 0

Среди построенных объектов солдатские общежития, штабы, столовые, спортивные комплексы, гарнизонные клубы, парки боевых машин и другие объекты инфраструктуры.

733 0 0

Командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) Герой России генерал-полковник Александр Журавлев проверил готовность соединений и воинских частей, дислоцирующихся в Воронежской области.

428 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

124 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

215 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.